
«Даже хуже, чем в 2021-м»?! Омские санитарные врачи не отменяют масочный режим
Оперштаб ослабил ограничения по массовым мероприятиям, — но только к 1 и 9 мая и только организованным государством или профсоюзами.
212826 апреля 2022
Главный итог прошедшего сегодня, 26 апреля, очередного заседания регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19: ожидаемой многими омичами отмены масочного режима, без которого обходятся уже во многих регионах, включая столицу, не произошло.
Еще до заседания оперштаба санитарные врачи не скрывали своей отрицательной позиции по этому вопросу. «Мы будем выступать за сохранение масочного режима. Ситуация выглядит даже хуже по сравнению с прошлым годом», - такой комментарий дали «Омск-информу» в региональном Управлении Роспотребнадзора. В чем именно хуже — при падающей летальности новых штаммов, всё большем числе вакцинированных и уже переболевших — не сообщается.
1Остальные члены штаба, судя по итогам, с Роспотребнадзором согласились. Некоторые послабления, впрочем, на заседании все же одобрили. В Омской области разрешили проводить массовые мероприятия, но только:
1) приуроченные к 1 Мая и Дню Победы
2) организуемые федерацией профсоюзов либо органами власти.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
73924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
У Омского НПЗ сменился генеральный директор
501111 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
673715 мая 2026
3310209 мая 2026
— психолог
— Психолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии