Омский облсуд оставил без изменения приговор бывшему полицейскому

Бывший майор Николай Корнейчик фабриковал преступления, а с исполнителем расплачивался наркотиками.

214705 мая 2022

Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда рассмотрела апелляционные представление и жалобу на приговор бывшему майору полиции Николаю Корнейчику, ранее известному по делу погибшего омского музыканта Дмитрия Федорова.

Напомним, в январе этого года Первомайский районный суд Омска отправил бывшего силовика в колонию строгого режима на 9 лет. Николай Корнейчик был признан виновным в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) и незаконном сбыте наркотических средств (часть 4 статьи 228.1 УК РФ).

1

Первое обвинение связано с фальсификацией показателей оперативно-служебной деятельности: майор склонил ранее судимого наркозависимого омича к совершению краж, преимущественно, мобильных телефонов, которые Корнейчик затем показательно раскрывал. Расплачивался же полицейский со своим подельником синтетическими наркотиками — очередной «платеж» был изъят у него при задержании.

В итоге, рассмотрев материалы уголовного дела, коллегия Омского областного суда оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

610204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

89826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

49322 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

116723 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх