Половину всех уплаченных в 2021 году омских налогов дали нефтепереработчики

Из них в топ-5 — три предприятия «Газпром нефти» и два «Титана». За год отрасль увеличила отдачу почти на 20% — на 19 с лишним миллиардов рублей.

2733213 мая 2022
Половину всех уплаченных в 2021 году омских налогов дали нефтепереработчики

Региональное Управление ФНС опубликовало аналитические данные о налоговых платежах омских предприятий с видом деятельности «Производство кокса и нефтепродуктов» в консолидированный бюджет РФ за весь 2021 год. В нем отрасль дала практически половину от всех региональных поступлений в консолидированный бюджет — 49,4% или 116,69 млрд рублей. Консолидированный бюджет, напомним, включает в себя все уровни бюджета (местные, региональные и федеральные — всё, кроме внебюджетных фондов). И, таким образом, финансируется из него практически всё — от зарплат врачей и учителей до расходов на безопасность и инфраструктурных вложений в развитие экономики.

Следует отметить впечатляющую динамику, которую продемонстрировали местные нефтепереработчики: по сравнению с 2020 годом они увеличили отчисления в бюджет почти на 1/5 — на 19,8% или на 19,27 млрд рублей.

1

Топ-5 ведущих налогоплательщиков отрасли по итогам года включает в себя три предприятия «Газпром нефти» («Газпромнефть-Омский НПЗ», «Газпромнефть-Смазочные материалы» и «Газпромнефть-Битумные материалы»), а также две компании ГК «Титан» (само головное АО «Группа компаний «Титан» и завод «Экоойл»).

Напомним, в недавно опубликованном общем, без разделения по отраслям, рэнкинге омских налогоплательщиков по объему платежей в консолидированный бюджет РФ за I квартал текущего года в топ-10 фигурировали также три предприятия «Газпром нефти» — тот же Омский НПЗ, головная компания ПАО «Газпром нефть» и технологическая «дочка» «Автоматика-Сервис». Предприятий ГК «Титан» в группе лидеров не было.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 21 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

75207 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

41004 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1817223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

84318 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх