Устраивающих свалки в Омске грозят завалить штрафами

Мэр Сергей Шелест отправил чиновников из департамента контроля горадминистрации в рейды против мусорящих.

179526 мая 2022

Омский градоначальник Сергей Шелест дал поручение департаменту контроля администрации города совместно с департаментом общественной безопасности начать выездную работу (рейды) по предотвращению создания и разрастания несанкционированных свалок. Таковые часто появляются по соседству с легальными контейнерными площадками — люди выбрасывают туда строительный мусор, крупногабаритный хлам, обрезанные ветки и прочие отходы, не помещающиеся в контейнеры.

Уже зафиксированы случаи выбрасывания мусора из автомобилей в неустановленных для этого местах. В отношении нарушителей собраны и направлены в министерство природных ресурсов и экологии Омской области материалы для привлечения их к административной ответственности. Размер штрафов за такие нарушения значителен, для юридических лиц он достигает 250 тысяч рублей.

1

Все затраты, которые понесет городской бюджет на уборку несанкционированных свалок, также будут предъявлены нарушителям к возмещению в порядке гражданского судопроизводства.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

1213204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

211626 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

124422 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

182323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх