Азъ Град отмечает десятилетний юбилей

В программе праздничных мероприятий — концерт духового оркестра Омской филармонии, вечер костровой песни и встреча с народным артистом РСФСР Александром Михайловым.

283501 июня 2022

Бизнесмен, основатель экопоселения Андрей Никитенко приглашает всех желающих в субботу, 4 июня, отметить десятилетие поселения Азъ Град.

В программе мероприятий:
— экскурсия по миникуклам, метание ножей, стрельба из лука, астрология, карты таро, магические звуки окарины в Музее Эмоциональных вещей;
— мастер-классы: берегиня, роспись на спилах, правильная Баня, сам себе сувенир, денежная свеча, азбучные законы семьи, серебряные подвески;
— большой праздничный хоровод, ярмарка ремёсел;
— встреча с народным артистом Александром Михайловым (артист построил себе дом в Азъ Граде);
— концерт заслуженного артиста Крыма Константина Фролова-Крымского;
— концертно-танцевальная программа, играет духовой оркестр Омской филармонии под руководством Олега Романова;
— зажигательный концерт-дискотека, солист — заслуженный артист России Сергей Беликов (ВИА «Самоцветы»);
— вечер костровой песни с Павлом Даниловым.

1

Организаторы рекомендуют одеваться по погоде, с собой можно взять зонтик, плед. До конца праздника будет работать ресторан.

Азъ Град расположен в Омском районе в 36 километрах от города по Пушкинскому тракту. Схему проезда можно посмотреть здесь. Экопоселение позиционируется как иногородок, в котором легко жить и интересно работать, ощущая полную свободу и в то же время тесную связь с миром. Основатель — омский предприниматель Андрей Никитенко. Сейчас в экопоселении развиваются народные ремесла, туризм — форелевая ферма, музей топора. Также там находится 13-метровый мост, построенный омичом по эскизам Леонардо да Винчи и попавший Книгу рекордов России как самый большой в стране мост, построенный по заветам великого творца, — деревянная конструкция собрана без единого гвоздя. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 12 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

689204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

102326 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

58322 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

122523 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх