Шесть профессий будущего, которым готовит Омский политех

Приемная кампания в университеты омского региона в самом разгаре. В этой связи актуальным становится вопрос: какие профессии будут востребованы в ближайшее время, на кого стоит учиться, чтобы выйти из вуза с нужными работодателю знаниями и навыками?

3792120 июля 2022
Шесть профессий будущего, которым готовит Омский политех

Составили ТОП перспективных направлений в Омском политехе в 2022 году. В ближайшие 5–10 лет их выпускники будут самыми желанными на рынке труда. Интересны и те профессии, которыми они могут овладеть в будущем.

13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» (бакалавриат). Профессия: энергодиспетчер
Диспетчеризация работы энергооборудования требуется в структуре Минэнерго, РЖД на электрифицированных дорогах, крупных предприятий, имеющих собственную локальную энергосистему, в местных сетевых организациях, в сфере ЖКХ.

11.03.03 Конструирование и технология электронных средств (бакалавриат). Профессия: инженер-конструктор радиоэлектронной аппаратуры

Выпускники трудоустраиваются в крупнейшие предприятия электронной промышленности России, как в государственные, так и в коммерческие компании с мировым именем.


15.03.01 «Машиностроение» (бакалавриат). Профессия: инженер по сварке

Работник чаще всего не занимается непосредственно выполнением сварочных работ, а отвечает за руководство, технологическую подготовку, разработку и внедрение различных проектов, осуществляет контроль за соблюдением технологических норм сварки и правил безопасности на различных промышленных предприятиях.

16.03.03 «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения» (бакалавриат). Профессия: инженер по технологии и оборудованию сжиженного природного газа

Профессия относится к инновационным и высокооплачиваемым видам деятельности. Такой специалист может заниматься исследовательскими работами и прикладной инженерной деятельностью как в научных и инжиниринговых центрах, так и на производствах химической и нефтегазовой отраслей.

23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (бакалавриат). Профессия: инженер по механизации и автоматизации строительства

Специализация позволяет достичь значимых должностей в строительных и дорожных компаниях, в хозяйственных структурах исполнительных органов власти, успешно вести бизнес-деятельность в общегражданском и дорожном строительстве. Выпускники востребованы в нефтегазовой отрасли, при строительстве, обслуживании и эксплуатации линейных объектов, в том числе на месторождениях Арктического шельфа. 


24.05.02 «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» (специалитет). Профессия: инженер-конструктор в ракетостроении
Выпускник может добиться успеха в области ракетостроения в качестве ученого или администратора. Часто инженеры-конструкторы в области ракетостроения работают в рамках государственных оборонных или научных программ с гарантированным финансированием.

ОмГТУ предлагает абитуриентам 101 программу обучения: от экономики и машиностроения до дизайна и ИТ. Квота бюджетных мест – более 2700. Это самый высокий показатель среди вузов Омского региона. Подробный перечень программ представлен в информационных бюллетенях на сайте ОмГТУ.


Будущим студентам доступны несколько способов подачи документов:

– лично в приемной комиссии по адресу: пр. Мира, 11, корпус 8, 1 этаж, +7 (3812) 72-90-55, 8-800-201-00-55;

– онлайн через кабинет абитуриента на сайте ОмГТУ во вкладке «Абитуриенту»;

– онлайн с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Получить консультацию о поступлении можно в группе для абитуриентов ОмГТУ ВКонтакте или по телефонам: +7 (3812) 72-90-55, 8-800-201-00-55.

 ℗

Автор:ВОмске

Теги:ОмГТУ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

107119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

338401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

343401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6830101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх