Итоги недели с Алексеем Глазачевым

Директор компании «Восток-Сервис-Спецодежда», член организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» — о трех событиях, сливающихся в одно.

262010 августа 2022

— Главные события прошедшей недели пришлись на её конец — это Сибирский международный марафон, юбилейная «Флора» и объединяющее их празднование Дня города. И все три я оцениваю положительно. Да, я знаю — некоторые критикуют. Но это уже привычно, я всегда говорю: проблема Омска — она в омичах. Многим из которых часто то алмазы недостаточно крупные, то фуа гра недостаточно прожарена. Любят, к сожалению, многие земляки покритиковать, осудить, поныть.

Я такую позицию не разделяю. Считаю, что каждый сам по возможности должен улучшать, украшать наш город — как может. Мы вот с нашей компанией в преддверии Дня города поучаствовали в возвращении китайских львов Ши-Цзы на их историческое место на Музейной. А на «Флоре» была изготовленная за наш счет Комитетом по архитектуре, интерьерному дизайну и городской среде «ОПОРЫ РОССИИ» инсталляция Алены Барыло «Голуби», которая осенью, надеюсь, получит уже постоянную прописку на набережной Оми.

1

Оценивая в плюс или минут те или иные городские события, я обычно либо обращаю внимание на оценки авторитетных людей, чье мнение для меня значимо, либо смотрю, как говорится, на среднюю температуру по больнице. В данном случае я вижу сейчас в соцсетях много красивых фото, люди делятся положительными эмоциями, знакомые в разговорах тоже оценивают всё в основном положительно. В целом создается ощущение, что праздник омичам понравился.

На «Флоре» я лично прошёл все площадки. На всех основных мероприятиях Дня города тоже побывал. Понравилось, что много работало музыкальных площадок, хороших фотозон тоже хватало. Ну и концерт народных любимцев — «Дискотеки Авария» — стал хорошей завершающей точкой. В общем, мне не попалось на глаза ничего такого, что могло бы испортить послевкусие праздника.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

59323 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1197201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

67416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1860105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх