Вклады омичей в ВТБ с января выросли на 11%

Портфель депозитов розничных клиентов банка в Омской области увеличился с начала года на 11% и на 1 июля достиг 27 млрд рублей.

194011 августа 2022

В течение полугодия банк фиксирует повышенный спрос на классические рублевые инструменты и в целом рост сберегательной активности населения. Вклады и накопительные счета остаются самыми востребованными инструментами на сегодняшний день. Спрос остается высоким даже с учетом корректировки банковских ставок по депозитам, вслед за действиями регулятора по снижению ключевой ставки. Жители Омской области предпочитают трехмесячные и полугодовые вклады.

По оценке ВТБ, до конца года Банк России может пересмотреть ключевую ставку в сторону снижения. Это приведет к сокращению ставок на рынке вкладов, однако в 2022 году рублевый депозит останется наиболее привлекательным инструментом размещения средств.

1

Сегодня 80% клиентов ВТБ открывает сберегательные продукты в дистанционных каналах. Банк планирует их дальнейшее развитие и намерен предлагать клиентам до 100% продуктов и услуг «в цифре».

Информационная поддержка. Банк ВТБ (ПАО) — Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000 выдана Центральным банком РФ 08.07.2015.

Фото:с izvmor.ru

Теги:ВТБбанкивклады


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

601204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

89126 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

48722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

115523 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх