Кандидат в мэры Омска от КПРФ Жарков одержал символическую победу в суде

Юрист администрации подтвердил, что требование об обязательном предоставлении в комиссию «плана развития города» было избыточным.

258126 апреля 2017

В областном суде в рамках подготовки к рассмотрению дела по иску Виктора Жаркова прошла т.н. предварительная беседа сторон. Как сообщила пресс-служба Омского обкома КПРФ, в ходе этой беседы представитель администрации подтвердил правоту истца по одному пункту из его заявления. Юрист признал, что конкурсная комиссия, проводившая отбор кандидатов на пост мэра Омска не имела права отклонять их из-за отсутствия «плана развития города». По крайней мере на начальном этапе их регистрации.

Остальные претензии, содержащиеся в исковом заявлении будут рассматриваться уже в ходе судебного заседания, которое назначено на 4 мая.

1

Как ранее сообщал «ВОмске» отборочная комиссия по выборам мэра Омска, сформированная Омским горсоветом, отказалась регистрировать в качестве кандидата представителя КПРФ Виктора Жаркова, обосновав это его отказом предоставить справки о судимости и о здоровье, а также план развития города. Несостоявшийся кандидат обжаловал эти действия в областном и в Куйбышевском районном суде Омска.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

66123 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1253201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

73116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1913105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх