
На экс-главу омского УФНС завели уголовное дело по материалам ФСБ
По неофициальным данным, Владимир Репин задержан в Москве.
231920 октября 2022
О задержании 18 октября в столице экс-руководителя Управления Федеральной налоговой службы РФ по Омской области Владимира Репина, с июля этого года возглавлявшего Контрольно-ревизионное управление МЧС России, первым сообщил сайт БК55. Предположительно он подозревается в получении 10 миллионов рублей от омского бизнесмена в обмен на отказ от проверок его предприятия. Два независимых друг от друга источника «ВОмске» информацию о задержании Репина подтверждают, уголовное дело на него заведено по материалам ФСБ.
По сведениям БК55, из Москвы в Омск прибыла группа сотрудников СК и ФСБ, которые занялись обысками и изъятием документов в региональном УФНС, допросами сотрудников. Источники же «Коммерческих Вестей» утверждают, что в областной налоговой была только лишь выемка документов по бизнесу предпринимателя, предположительно давшего взятку.
1Владимир Репин руководил УФНС РФ по Омской области с декабря 2011 года по май 2022-го, до этого пять лет отработал в структурах «Радиозавода им. А. С. Попова», ранее занимал различные должности в администрации Омской области.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
135124 апреля 2026
Самое читаемое
Омский НПЗ восполняет биоресурсы в акватории Иртыша
110830 июля 2026
Выбор редакции
74322 июня 2026
857218 июня 2026
— депутат Государственной Думы
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии