
Главная Общество Lada, Haval и УАЗ. Россияне получили льготных автокредитов в ВТБ уже на 6 миллиардов
Lada, Haval и УАЗ. Россияне получили льготных автокредитов в ВТБ уже на 6 миллиардов
Сегодня по госпрограмме проходят уже семь из десяти выдаваемых банком автокредитов.
158817 ноября 2022
С момента запуска госпрограммы автокредитования около 9 тысяч клиентов оформили по ней займы в ВТБ на 6 млрд рублей. Сегодня по программе проходят уже семь из десяти автокредитов, поэтому банк выступает за продление ее условий на будущее.
Чаще всего на льготных условиях заёмщики покупают машины в Москве, Перми, Санкт-Петербурге, Казани и Уфе. Наибольшей популярностью у автолюбителей пользуются марки Lada, Haval и УАЗ. Средний чек по кредитам с господдержкой составляет 670 тысяч рублей.
1«Программа льготного автокредитования стала мощным инструментом поддержки автомобильного рынка. За счет существенного дисконта на новые транспортные средства она пользуется высоким спросом у автолюбителей, достигая 70% в общих выдачах. Мы поддерживаем добавление в периметр программы новых категорий клиентов и считаем, что ее целесообразно продлить. Это позволит поддержать большее количество потенциальных заемщиков, а автопроизводителям прогнозировать объемы продаж в среднесрочной перспективе», - прокомментировал начальник управления «Автокредитование» ВТБ Алексей Бочарников.
По материалам пресс-службы ВТБ
Фото:сгенерировано с помощью Kandinsky 2.2 (правообладатель ПАО СберБанк©, 2023)
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
143824 апреля 2026
Самое читаемое
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
522316 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5181115 августа 2026
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 12.08.2026
406312 августа 2026
Выбор редакции
— Психолог
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии