
Олег Цирикидзе: «Новые акцизы приведут к двадцатипроцентному удорожанию»
Минздрав и Минпромторг РФ поддержали предложение Минфина ввести акциз на сахаросодержащие газированные и негазированные напитки.
1523105 сентября 2016
Первоначально эту идею представители федерального министерства финансов высказали еще в феврале. В конце августа появилась конкретика: «Ведомостям» стало известно, что в материалах к совещанию о дополнительных доходах в бюджет на 2017–2019 гг., которое прошло у вице-премьера Игоря Шувалова, содержалось предложение ввести акциз на напитки с добавлением сахара и/или других подслащивающих и вкусо-ароматических веществ в размере 5 рублей за литр. Финансисты надеются получить за счет этого в следующие три года дополнительно до 80 миллиардов рублей в бюджет. И вот уже в начале сентября в поддержку этой инициативы публично высказались глава Минпромторга Денис Мантуров и официальный представитель Минздрава Олег Салагай.
1«Все ухудшения условий бизнеса в итоге оплачиваются из кармана потребителя. Данная реформа может привести к двадцатипроцентному удорожанию нашей продукции. Фактически, это скрытое удушение бизнеса. Тем не менее, на сегодня мы реализуем все свои планы по увеличению производительности труда и техническому переоснащению. Несмотря на все палки в колеса, которые нам ставит правительство», - прокомментировал «ВОмске» возможные нововведения владелец ТМ Sping Олег Цирикидзе (производит и продает газированные и сокосодержащие напитки, минеральную и питьевую воду с 1994 года).
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
461917 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
456216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3190101 марта 2026
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии