Гороскоп на 17 января 2023 года

Сейчас, на убывающей Луне, хорошо освобождаться от привычек, загоняющих как раз в Аид.

167517 января 2023

Луна в Скорпионе до 20:33 по мск. Такая Луна крайне остро реагирует на проявление эмоций, так что желательно обойтись без выяснения отношений, без дерзостей и демонстрации силы. Сплетни о любовных делах, злые выходки и насмешки под видом шутки могут быть популярны в общении, не следует поддерживать эти направления – душу они не наполнят, а опустошат. Зато внутреннее напряжение и страстность, выплеснутое в любое дело, способно наполнить его силой и эмоциями, и оно не останется незамеченным. Уходит скорпионья тяжелая Луна в положение «без курса» с 17:27 по мск до 20:33 по мск на очень работоспособном, горячем, активном аспекте с Плутоном. Можно будет переделать прямо с утра множество дел и еще чуть-чуть сверху. Очень эффективными обещают быть хозяйственные заботы, а также решение финансовых вопросов. Отдать долги будет грамотным решением, как и оплатить текущую обязаловку типа квитанций ЖКХ, например. Но. Информационное пространство напряжено однозначно. Слишком много в нем плутонианского: черного, мрачного и угнетающе действующего на психику. Соединение Солнце\Плутон включено в повестку дня. Пространство взбудоражено, критично и саркастично настроено, улавливает в основном апокалиптическую информацию и темы криминала и смерти. Повышает аварийную ситуацию. Царь Аида поднялся наверх и наводит свои порядки, воспринимаемые землянами через боль, потери, страдания – таков его метод. Но он же дает и массу энергии. Для того, чтобы трансформировать себя. Сейчас, на убывающей Луне, хорошо освобождаться от привычек, загоняющих как раз в Аид. Правда, стационарные Марс и Меркурий цепляют за прошлое отчаянно, вгоняя в сомнения. Но тут уже личный выбор каждого – «быть или не быть». Итак: время до Новолуния - для доработок, продолжение ранее начатого и текущих дел. В 20:33 по мск Луна уже в Стрельце. Продолжение изучение иностранного языка, посещение религиозных организаций и беседы с философами приветствуются в такое время. Главное – «вечные» темы в такой период обычно услышаны окружающими и поддержаны единомышленниками. Мало того: вечер вторника прекрасен для проведения торжественных мероприятий, банкетов, дружеских или семейных посиделок. Здесь уже есть где развернуться стрельцовской Луне и с размахом показать себя. Если не забывать про остроумие, хороший вкус и манеры, все это усиленно сработает на имидж и, конечно – на личную привлекательность. Да и вообще: «Секрет в том, чтобы никогда не переставать замечать те простые повседневные чудеса, из которых соткана наша жизнь. Вкусная еда, хорошие книги, смех, музыка, душевные разговоры, природа, искусство. Ищите их каждый день, — и даже когда будет казаться, что ваш мир трещит по швам, под рукой всегда окажутся иголка с ниткой». Бо Таплин.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1062201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

54016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1723105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

277804 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх