
3D в Большеречье – это просто «Космос»
Жители райцентра начинают знакомство с современными кинематографическими технологиями с «Тайны Снежной королевы» Натальи Бондарчук.
149305 сентября 2016
Вслед за Марьяновкой современным кинозалом для просмотра фильмов в 3D формате обзавелось и Большеречье. Финансы, выделенные в рамках специальной программы федерального Минкульта, вдохнули новую жизнь в райцентровский кинотеатр «Космос». Оценить новые удобные кресла и современное цифровое оборудование приехал лично губернатор Омской области Виктор Назаров. Его земляки отправятся в открытый «Космос» на премьерный показ нового фильма режиссёра Натальи Бондарчук «Тайна Снежной королевы».
«До конца года в регионе откроются еще 6 таких кинозалов. А в следующем году – фильмы в 3D формате будут доступны жителям всех наших райцентров, - цитирует выступление главы региона на церемонии открытия портал «Омская губерния». – Это стало возможно благодаря федеральной программе, в которой наш регион принял самое активное участие».
1Напомним, Омская область стала лидером по числу районов, победивших в 2016 году в конкурсном отборе программы – финансирование на 3D-залы выделяется 19 райцентрам.
Фото:с omskportal.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
138324 апреля 2026
Самое читаемое
«Зеленая» энергетика на Омском НПЗ: более 20 млн киловатт-часов за год
105706 августа 2026
Выбор редакции
75622 июня 2026
883218 июня 2026
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
—
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии