Заменять уволенного Бирюкова в минстрое Омской области будет Шикалов

Богдан Масан избавился от статуса и.о. министра. В результате министерство временно возглавил Дмитрий Шикалов, ранее со скандалом увольнявшийся оттуда.

222405 мая 2017

Кадровая кутерьма в министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области бьет собственные рекорды. После отставки третьего за последние полтора года министра Александра Бирюкова 3 мая официально было объявлено, что и.о. руководителя минстроя станет замминистра Богдан Масан. Однако опытный и осторожный чиновник, уже посидевший в конце 2015 года в министерском кресле (тогда ему для осознания положения понадобилось меньше двух месяцев), на этот раз избавился от лишней ответственности, пусть даже с приставкой «врио», молниеносно быстро. Всего через сутки в той же самой новости об отставке Бирюкова на портале «Омская губерния» последняя строка изменилась на «С 4 мая исполнять обязанности руководителя ведомства будет заместитель министра Дмитрий Шикалов».

Курьезности данной ситуации добавляет то обстоятельство, что еще в январе 2016 года замминистра Шикалова увольняли с работы за срыв программы капремонта. В августе, впрочем, он был принят обратно, что наглядно демонстрирует остроту кадрового голода в региональном минстрое.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Юлия Захарова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

74026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

43222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

109023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1617201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх