Омичи все реже идут в банки за кредитами. Потому что, как и вклады, оформляют их онлайн

Доля клиентов, регулярно проводящих банковские операции через мобильное приложение, у крупнейших кредитных организаций достигает трёх четвертей.

122521 февраля 2023
Омичи все реже идут в банки за кредитами. Потому что, как и вклады, оформляют их онлайн

Чаще всего дистанционно омичи совершают платежи и переводы, открывают сберегательные продукты и оформляют потребительские кредиты. Как правило — через мобильное приложение. В ВТБ, например, им пользуются семь из десяти клиентов в Омской области — около 153 тысяч человек (+9% за год). По данным кредитной организации на конец 2022 года, около 76% их клиентов в регионе проводили повседневные операции в мобильном банке. Онлайн был оформлен каждый четвертый кредит наличными, каждый второй вклад, 83% накопительных счетов. В целом за 2022 год доля розничных продуктов, оформленных клиентами банка онлайн, увеличилась в 1,5 раза. Онлайн была оформлена почти половина всех банковских продуктов.

Автор:ВОмске

Фото:Сгенерировано с помощью Шедеврум

Теги:банкиВТБонлайн


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

117328 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

2051206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

334825 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

122682208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1229704 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

12043129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх