Когда вся налоговая — в личном кабинете. Сибиряки стали больше платить налоги онлайн

Омичи, правда, оказались в этом вопросе достаточно консервативными, не попав пока в топ-5 по региону.

152115 марта 2023

Пресс-служба ВТБ обнародовала свежие данные по налоговым платежам, проведенным клиентами-физическими лицами через мобильный и интернет-банк в январе-феврале 2023-го. В целом по стране их объем превысил 1 млрд рублей, увеличившись в три раза к аналогичному периоду прошлого года по сумме и в 13 — по числу операций. С начала года налоги оплатили более 600 тысяч клиентов банка, основная доля платежей пришлась на январь.

В Сибири объемы пока не столь впечатляющие, но динамика почти не отстает: за первые два месяца клиенты кредитной организации провели почти четверть миллиона платежей в пользу налоговых органов на общую сумму свыше 80 млн рублей — в 2,7 раза больше, чем в январе-феврале 2022-го. Четверть отчислений пришлась на Новосибирскую область (18,9 млн). В топ-5 по объему транзакций физических лиц в январе-феврале среди регионов Сибири вошли Иркутская (16,5 млн рублей), Кемеровская области (14 млн), Красноярский (12,4 млн) и Алтайский край (9,2 млн).

1

Впечатляющую динамику в банке объясняют, в том числе, и совершенствованием внутреннего сервиса оплаты налогов, добавлением возможности прямого перехода из личного кабинета ФНС в мобильном и интернет-банке и т. д.

Автор:ВОмске

Фото:с росэу.рф

Теги:налогиФНСбанкистатистикаВТБ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

27 февраля

«Не про уродов, а про людей»

«Не про уродов, а про людей»

43117 февраля 2026

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

17118 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 52 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 197 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

86605 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

212204 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

229907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1896105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх