В Омске задержали организатора порностудий

Запрещённый контент транслировался онлайн через зарубежные интернет-ресурсы. 

 

164320 марта 2023

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Омской области задержали подозреваемого в незаконном распространении порнографических материалов посредством сети Интернет.

По предварительным данным, местный житель арендовал три квартиры для организации в них (а также в своей собственной) студий для ведения прямых трансляций с порноконтентом, ориентированных на пользователей зарубежных интернет-ресурсов, сообщили в пресс-службе полиции. 

1

По информации KVnews, речь идёт о Глебе Шутове. При этом он был задержан ещё в январе текущего года, и на днях Куйбышевский районный суд продлил его арест до 13 мая, но информация об уголовном деле (по части 3 статьи 242 УК РФ) была обнародована только сейчас.  

Злоумышленника задержали в одном из городских банных комплексах. Задержали и  двоих администраторов студий, а также девушек, участвовавших в съемках. Как полагает следствие, за эту деятельность они получали от 60 до 200 тысяч рублей в месяц.

«В ходе обысков изъята компьютерная техника, камеры, флеш-карты, сотовые телефоны и другие предметы, имеющие доказательственное значение», — добавила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

55923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1167201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

64616 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1836105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх