
Алексей Ромахин стал новым зампредом правительства Омской области
В Омске чиновник известен как бывший руководитель регионального отделения ЛДПР.
204922 марта 2023
Сегодня на заседании Правительства Омской области региональному кабинету министров глава области Александр Бурков представил нового заместителя правительства Омской области. Алексей Ромахин будет отвечать за организацию взаимодействия регионального правительства с федеральными органами власти и правительством Российской Федерации.
«Мы усиливаем нашу команду управленцем, который имеет за плечами опыт работы в политике. Думаю, это поможет Алексею Сергеевичу в нашей деятельности, направленной на социально-экономическое развитие региона. У нас много направлений, требующих перестройки и свежего взгляда. Желаю новому руководителю успехов, нам — позитивных изменений в сферах, больше всего нуждающихся в этом», — отметил Александр Бурков в своём Телеграм-канале..
1Уроженцу Омска Алексею Ромахину 43 года. Высшее юридическое образование получил в Омской академии МВД РФ, которую окончил в 2001 году. Свою трудовую карьеру он начал в УВД Омской области, и далее в УФСИН России по Омской области. В 2004 году ушел в запас в звании старшего лейтенанта. Возглавлял фонд промышленного развития Омска «Город будущего». Имеет опыт работы на руководящих должностях в различных коммерческих структурах в сфере безопасности и юриспруденции, в частности, был главой управления по работе с госорганами «Яндекса». Омичам Алексей Ромахин известен тем, что с конца 2015 до лета 2016 года возглавлял региональное отделение ЛДПР и был весьма заметен на этом посту, но покинул партию после того, как его не выдвинули кандидатом в Госдуму. В 2016 году вступил в «Единую Россию». В конце декабря 2016 года Ромахина назначили советником губернатора на общественных началах. Также он был инвестором журнала «Пром», посвященного региональной промышленности.
С приходом в правительство Ромахина у Александра Буркова теперь восемь заместителей, два из этих поста после ухода из минобразования Татьяны Дерновой и Антона Заева из минтранса пока пустуют. Кроме того, Ромахин, наряду с перзамами Валерием Бойко и Дмитрием Ушаковым, стал третьим заместителем губернатора, который не является руководителем какого-либо ведомства.
К своим обязанностям Алексей Ромахин приступил уже сегодня.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
97024 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
50222 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
682015 мая 2026
— психолог
— депутат Государственной Думы
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии