«Магнитку» сплавили. «Авангард» вышел в финал Востока

Финальной битвы «не щадя живота своего» не вышло. «Ястребы» уверенно переиграли «лисов» в четвертом подряд матче — 4:1, — взяв в итоге серию и реванш за прошлогоднее поражение.

138824 марта 2023

Горевший уже в серии 0:3 «Металлург», по идее, должен был в этом поединке при родных трибунах вынуть из себя всё — пан или пропал. Но, похоже, вынимать уже было почти нечего — большую часть сил оставили еще в семиматчевой серии с «Автомобилистом», а последнее желание и надежду — в предыдущей игре.

(Если какой-то кураж перед матчем у кого-то из магнитогорцев и оставался — их сразу обескуражил Сергей Толчинский, открывший счет в быстрой атаке на первой же минуте).

1

В итоге в этой же хозяева не то что на победу — на овертайм не наиграли: одну-единственную шайбу смогли забросить, лишь получив большинство 5на3. Это позволило им свести к 1:1 первый период, но не более.

В равных составах же моменты вроде создавали обе команды, но забивал только «Авангард».

Вторая и, как оказалось, победная шайба «ястребов» случилась, когда матч чуть перевалил за экватор, и была немного магической. Забросил её Рид Буше — после того, как Корбэн Найт, словно крысолов с дудочкой, увел за собой в угол площадку сразу трех полевых игроков хозяев, выманил даже из ворот голкипера и затем издевательски прокинул передачей всю эту загипнотизированную компанию.

На седьмой минуте третьего периода та же связка Рид-Буше делает счет 3:1: опять канадец отдает из-за чужих ворот — американец в них забивает.

В концовке «Металлург» пытается хоть как-то сохранить лицо и организовать финальный штурм, но замена вратаря шестым полевым игроком приводит лишь к тому, что Алекс Броадхерст ставит жирную точку броском в пустые ворота — 4:1 в матче и 4:0 в серии в пользу «Авангарда».

Омский клуб выходит в полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина и ждет теперь соперника. С победителем пары «Ак Барс» - «Адмирал» омичам предстоит играть уже 2 апреля.

 

P.S. Ложка дёгтя в мёд этой победы — неизвестно, сможет ли принять участие в предстоящих играх капитан «Авангарда» Дамир Шарипзянов. На фото можно увидеть, как он досрочно покидает лёд, после того, как в столкновении у борта игрок «Магнитки» полоснул ему нечаянно коньком по руке.

2

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

105619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

336901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

340701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6809101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх