«Авангард» сезон закончил. Болейте за «Омских Ястребов»!

Сценарий пятой игры с «Ак Барсом» до боли напоминал пару предыдущих — омичи спустили в третьем периоде ранее добытое преимущество в две шайбы, а затем отдали казанцам третий подряд овертайм.

157210 апреля 2023

Справедливости ради — не скажешь, что в этом матче «ястребы» были сильнее, но просто не повезло. Нет, желание «барсов» оформить выход в финал Кубка Гагарина «прямо сейчас» было ощутимо сильнее, чем стремление омичей продлить эту серию. Даже в относительно равном первом периоде казанцы больше владели шайбой, больше бросали, но не особо успешно. Тогда как омичам сначала удался на 6-й минуте дальний бросок в исполнении защитника Алексея Береглазова, а затем на 16-й наконец-то сработало большинство — Рид Буше добыл шайбу после рикошета от голкипера и переправил её в ворота.

Эти 2:0 в пользу «Авангарда» держались на табло вплоть до начала третьего периода (несмотря на то, что «Ак Барс» увеличил давление уже во втором). Но на первой же его минуте хозяева одну отыграли. А за семь минут до сирены — сравняли. Обе шайбы как под копирку — дальние броски от защитника с левого фланга.

1

Были в этом периоде еще две шайбы — не засчитанные. Сначала защитник «Авангарда» Семён Чистяков забросил от самой синей линии, — но судьи посчитали, что он был в положении вне игры. А затем экс-капитан «Ак Барса» завез шайбу в ворота вместе с Василием Демченко — Михаил Кравец запросил видеопросмотр на предмет помехи вратарю, который оказался успешным, гол отменили. Правда, «Авангард» после этого эпизода остался без Виктора Сведберга — шведско-казахстанского защитника-гренадера наказали большим штрафом за то, что поколотил форварда казанцев за наезд на нашего голкипера.

Итого 2:2 на табло к окончанию основного времени.

Овертайм продлился семь минут, и наполнен он был в основном атаками хозяев, создававших опасные моменты один за одним. Пока очередной, наконец, не реализовали.

«Ак Барс» выигрывает 3:2ОТ в матче, 4:1 в серии и выходит в финал Кубка Гагарина. «Авангард» отправляется в отпуск.

Омским болельщикам остается теперь следить только за «молодежкой» — «Омские Ястребы», в отличие от старших товарищей, в финал вышли (впервые за последние 10 лет), обыграв в четырехматчевой серии прошлогоднего чемпиона СКА-1946. Впереди битва за Кубкок Харламова с нижегородской «Чайкой». До это, напомним, ОЯ дважды подряд брали «золото» МХЛ в далеких 2012-2013-м.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

36006 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

526103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

72709 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

191006 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

227729 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх