
Итоги недели с Олегом Смолиным
Депутат Государственной Думы — о «пропущенных уроках» и работе над ошибками.
1933211 апреля 2023
— Конечно, омичи внимательно следят за первыми шагами нового руководителя региона. Я с врио губернатора Виталием Павловичем Хоценко встречался, убедился, что человек компетентен в управлении регионом. Особенно в экономике и бизнес-процессах. Говорить что-то еще пока рано. Цыплят по осени считают.
Поездки врио по стройкам вполне логичны. Несмотря на то, что в рейтинге человеческого потенциала России Омская область входит в пятерку лучших по образованию (оценивается вовлеченность населения — омичи хотят учиться!), строительство новых школ и детских садиков в регионе, увы, было провалено.
1Поэтому новому зампреду, министру образования региона Ивану Ивановичу Кротту предстоит большая работа и в этом направлении тоже. Его предшественница Татьяна Васильевна Дернова, как я уже рассказывал, отказалась от моей помощи, отослав в министерство строительства. Надеюсь, с новым министром у нас сложатся более конструктивные отношения. Готов работать на благо омичей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
84924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678315 мая 2026
3358209 мая 2026
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии