
Омичей приглашают на встречу с известным педагогом Паатой Амонашвили
Президент Международного центра гуманной педагогики, преподаватель Академии педагогического искусства и социализации Шалвы Амонашвили ответит на вопросы участников мероприятия.
172914 апреля 2023
В апреле в наш город запланирован визит известного психолога, президента Международного центра гуманной педагогики, преподавателя Академии педагогического искусства и социализации Шалвы Амонашвили, а также социолога и писателя Пааты Амонашвили.
Психолог проведёт встречу рамках Года педагога и наставника с преподавателями, учителями, студентами и всеми желающими омичами в формате «вопрос-ответ» в понедельник, 24 апреля, в главном корпусе ОмГПУ, сообщает пресс-служба вуза.
1Вход бесплатный, но требуется предварительная регистрация https://clck.ru/348CCG.
Последний раз известный педагог приезжал в Омск три года назад.
Паата Шалвович Амонашвили родился в 1964 году в Тбилиси. В школьные годы воспитывался в Первой экспериментальной школе, где с 1965 по 1979 годы работала Лаборатория экспериментальной дидактики академика Шалвы Александровича Амонашвили. В 1985 году окончил факультет психологии Тбилисского государственного университета по специальности «социальная психология». Педагогическую деятельность начал в 1986 году преподавателем психологии в Телавском государственном педагогическом институте (Грузия). В 2017 году защитил степень доктора психологии в Грузинском университете имени Андрия Первозданного Патриархии Грузии.
Паата Амонашвили придерживается традиций мировой классической педагогики Яна Коменского, Януша Корчака, Константина Ушинского, Николая Пирогова, Антона Макаренко, Василия Сухомлинского и других. Он продолжает развивать идеи своего отца, известного педагога, академика Российской академии образования, доктора психологических наук Шалвы Александровича Амонашвили. Отец и сын представляют педагогическую философию и систему «Школа Жизни», основные идеи которой направлены на формирование у детей духовно-нравственных, традиционных ценностей, любви к Родине, бережного отношения к многовековой культуре своего народа и человечества, постоянного самообразования и созидательного труда на благо человечества и своей Отечества.
Педагог ведет широкую образовательную деятельность и психологические консультации, а также семинары, мастер-классы и тренинги для учителей и родителей совместно с отцом или самостоятельно.
Когда: 24 апреля 2023 с 14.00 до 15.30.
Где: главный корпус ОмГПУ (набережная Тухачевского, 14).
12+
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
30724 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
346027 апреля 2026
Губернатор Виталий Хоценко побывал в Омском районе с рабочим визитом
104227 апреля 2026
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
346027 апреля 2026
4027418 апреля 2026
468917 марта 2026
— Психолог
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии