Итоги недели с Александром Дерябиным

Председатель Омского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» — о главном с предпринимательской точки зрения.

249804 мая 2023
Итоги недели с Александром Дерябиным

- В первую очередь хотел бы отметить запуск в Омске проекта «Развитие», направленного на кооперацию крупных промышленных предприятий и МСП. Еще в марте мы с вице-президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Сергеем Соколовым только презентовали этот проект первому зампреду правительства Омской области Дмитрию Ушакову — и вот уже начинаем его реализацию. Для начала вместе с областными министерствами экономики и промышленности провели организационную встречу, из крупного производственного бизнеса интерес к проекту уже проявили ГК «Титан», «Ястро», ОНИИП, НПО «Криогенная техника» и ФНПЦ «Прогресс».

Наша цель: малые производственные предприятия должны получить на разумных условиях доступ к современным сложным, высокоточным и высокопроизводительным (и, увы, очень дорогостоящим) станкам и оборудованию — для изготовления промышленных образцов новых разработок, их испытаний и т. д. Это открывает возможности для реального роста производственного сектора в малом и среднем бизнесе. Надеюсь, уже скоро смогу назвать конкретные примеры такого взаимовыгодного сотрудничества.

1

Второе событие прошедшей недели, которое я хотел бы выделить, — подведение итогов региональной премии «Предприниматель ГОроДА». Уже в третий раз.

Мы с Правительством Омской области (в лице регионального министерства экономики и Центра «Мой бизнес») и Сбербанком впервые провели премию в 2020 году, чтобы поддержать предпринимателей в непростой период. Бизнес повёл себя ответственно: не только сохранил рабочие места, но и увеличил обороты, уплачиваемые налоги.

Сегодня бизнес по-прежнему проходит серьезные испытания. Он не просто продолжает работать, но и берет на себя дополнительные обязательства. И церемония награждения — отличный подвод сказать СПАСИБО предпринимателям региона!

Уже как предприниматель и представитель бизнес-объединения хочу сказать, что горд тем, что такой проект стал возможен в Омской области! Победители получат менторов из числа крупнейших предпринимателей региона, примут участие в бизнес-миссии, а Предприниматель ГОроДА — еще и обучение в корпоративном университете Сбера. Это все направлено на дальнейшее развитие победителей, а значит — на улучшение экономики области.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Ольга Савельева

— попутчица


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

134519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

366601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

371601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7086101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх