Омский областной суд не поддержал прокуратуру, требовавшую отменить отсрочку от мобилизации для сотрудников ряда предприятий

Апелляционная инстанция встала на сторону Центрального районного суда. 

 

156616 мая 2023

Омский областной суд рассмотрел апелляцию городской прокуратуры на решение Центрального районного суда по делу об отсрочке от мобилизации для сотрудников ряда омских предприятий. 

Напомним, в феврале суд первой инстанции отказал городской прокуратуре, подавшей административный иск к городской и областной призывным комиссиям, а также к Военному комиссариату Омской области. Как уже писал «ВОмске», на основании девяти протоколов призывной комиссии Омска работникам 12 организаций предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации. Как посчитали в прокуратуре города Омска, «предоставление отсрочки не соответствует положениям действующего законодательства, поскольку организации не принимали участие в гособоронзаказе», поэтому надзорное ведомство подало иск об оспаривании решения призывной комиссии. Скольких работников касался иск, неизвестно. 

1

Не согласившись с решением суда, прокуратура подала апелляцию. 

«Исследовав материалы дела, судебная коллегия по административным делам Омского областного суда, не нашла оснований для отмены судебного акта, вынесенного районным судом, поэтому в удовлетворении апелляционного представления отказано», — сообщили сегодня с пресс-службе облсуда.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1419223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

213727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх