
Главное здание ОТП Банка в Омске продаётся за 257 миллионов
Это уже не первое здание, принадлежащее «дочке» венгерского банка, которое было выставлено на продажу.
208230 мая 2023
«ОТП Банк» выставил на продажу 8-этажное здание площадью 5 343,2 кв.м на улице Орджоникидзе, 3А — сразу за кинотеатром «Маяковский». Цена объекта составляет 257 411 000 рублей.
Здание построено еще в 1996 году как главный офис «Омскпромстройбанка», когда его возглавлял известный банкир Валерий Степанов. Напомним, в 2006 году этот банк, а также ОАО «ПФС банк» присоединили к «Инвестсбербанку», который к тому времени уже принадлежал венгерскому OTP Bank. В 2008 году Инвестсбербанк перешел на материнский бренд и был переименован в «ОТП Банк». Сейчас венгерский OTP Bank контролирует 97,87% акций российской кредитной организации.
1Продаваемое здание находится в самом центре Омска: рядом с главными магистральными улицами и остановками общественного транспорта, а также окружено офисными и социальными объектами.
Как пишут в объявлении, помещение продаётся с отделкой для размещения офисов и полностью готово ко въезду. На первом этаже находится сертифицированное отделение банка. В здании оборудована столовая. На прилегающей территории имеется двухэтажная теплая стоянка на шесть машиномест. Здание оснащено необходимыми коммуникациями: водоснабжением, электричеством, отоплением, канализацией, приточно-вытяжной вентиляцией, лифтом, собственной кабельной системой и охранно-пожарной сигнализацией.
Ранее на сайтах недвижимости уже появлялись объявления о продаже офисов этого банка. Из последнего — трехэтажное строение по проспекту Маркса общей площадью 630,9 кв. м, за 28,2 млн рублей.
Фото:Анна Кудрявцева/2Гис
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
74711 ноября 2025
Гороскоп на 13 ноября 2025 года
56712 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
376209 ноября 2025
86607 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
184822 октября 2025
— депутат Государственной Думы
— директор правового холдинга «Закон»
—
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии