
Сергей Шелест: «Недовольств не избежать, но Омск не может вечно сидеть в 90-х»
Мэр Омска в своём Телеграм-канале объяснил, для чего нужна реформа общественного транспорта, и рассказал, куда могут пойти работать недовольные водители.
227729 июня 2023
— 1 июля в нашем городе изменится схема движения пассажирского транспорта. Провел рабочее совещание с участниками процесса, чтобы еще раз затвердить все наши позиции. Итак, мы добавляем ветку длиной в 7 километров, что позволит разгрузить центр Омска от обилия автобусов малого класса. Также мы обеспечиваем транспортную доступность минимум для 15 тысяч омичей.
Реформа назрела давно. Помимо вышеперечисленного, она призвана упорядочить систему: вывести из тени предпринимателей, которые не работают по регулируемому тарифу, игнорируют вопросы безопасности, обходят налоговую систему и систему социальных фондов. Да, процесс будет сопряжен с формированием новых транспортных привычек, и недовольств не избежать, но Омск не может вечно сидеть в 90-х. Нужно продолжать движение в сторону понятного и прозрачного рынка пассажирских перевозок.
1Знаю, что некоторые водители сегодня в раздумьях: как работать в новых условиях. Мы можем принять всех, кто решит сменить зыбкую почву частного сектора на стабильность и уверенность: в ПП № 8 готовы трудоустроить 200 человек. А это соцпакет, медицинские осмотры, нормированный рабочий день, комфортные условия труда на новых современных автобусах, заработная плата в среднем размере 56 тысяч рублей и, конечно, льготная пенсионная сетка.
В завершении поста отмечу: маршрутная сеть — система гибкая, и мы будем добиваться оптимального баланса для удобства пассажиров. Уверен, омичи нам в этом помогут. Кстати, уже сейчас в департаменте транспорта готовы ответить на все вопросы, связанны с предстоящими нововведениями. Телефон горячей линии: 8(3812) 78-79-72 (в рабочее время). Также информация размещена на официальном сайте мэрии.
Оригинал в Телеграм-канале Сергея Шелеста.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 204 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2923101 марта 2026
3638105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1264101 февраля 2026
— психолог
— журналистка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии