Сергей Шелест: «Недовольств не избежать, но Омск не может вечно сидеть в 90-х»

Мэр Омска в своём Телеграм-канале объяснил, для чего нужна реформа общественного транспорта, и рассказал, куда могут пойти работать недовольные водители. 

227729 июня 2023

— 1 июля в нашем городе изменится схема движения пассажирского транспорта. Провел рабочее совещание с участниками процесса, чтобы еще раз затвердить все наши позиции. Итак, мы добавляем ветку длиной в 7 километров, что позволит разгрузить центр Омска от обилия автобусов малого класса. Также мы обеспечиваем транспортную доступность минимум для 15 тысяч омичей.

Реформа назрела давно. Помимо вышеперечисленного, она призвана упорядочить систему: вывести из тени предпринимателей, которые не работают по регулируемому тарифу, игнорируют вопросы безопасности, обходят налоговую систему и систему социальных фондов. Да, процесс будет сопряжен с формированием новых транспортных привычек, и недовольств не избежать, но Омск не может вечно сидеть в 90-х. Нужно продолжать движение в сторону понятного и прозрачного рынка пассажирских перевозок.

1

Знаю, что некоторые водители сегодня в раздумьях: как работать в новых условиях. Мы можем принять всех, кто решит сменить зыбкую почву частного сектора на стабильность и уверенность: в ПП № 8 готовы трудоустроить 200 человек. А это соцпакет, медицинские осмотры, нормированный рабочий день, комфортные условия труда на новых современных автобусах, заработная плата в среднем размере 56 тысяч рублей и, конечно, льготная пенсионная сетка.

В завершении поста отмечу: маршрутная сеть — система гибкая, и мы будем добиваться оптимального баланса для удобства пассажиров. Уверен, омичи нам в этом помогут. Кстати, уже сейчас в департаменте транспорта готовы ответить на все вопросы, связанны с предстоящими нововведениями. Телефон горячей линии: 8(3812) 78-79-72 (в рабочее время). Также информация размещена на официальном сайте мэрии

 

Оригинал в Телеграм-канале Сергея Шелеста. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

133805 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

243504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

252407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2084105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх