
Главная Закон и суды Недвижимость начальника ОЭБиПК УМВД по Омску Кудояра изымают в пользу государства
Недвижимость начальника ОЭБиПК УМВД по Омску Кудояра изымают в пользу государства
Как считают в прокуратуре, записанные на родственника дом и земельный участок под Омском высокопоставленный сотрудник полиции приобрёл на неподтверждённые доходы.
176405 июля 2023
Кировский районный суд начинает рассмотрение дела об обращении в доход государства имущества, приобретенного на неподтвержденные доходы. Заявление в суд подала прокуратура города Омска, которая в ходе плановой проверки выяснила, что на близкого родственника начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Омску Алексея Кудояра оформлены земельный участок в селе Троицкое Омского района, а также находящиеся на нем дом и хозяйственные постройки. При этом объекты фактически принадлежат сотруднику полиции, так как родственник постоянно проживает в другом регионе России, сообщает пресс-служба ведомства.
Речь может идти, по информации «Города55», о родителях Кудояра, которые проживают в Алтайском крае.
1Данный факт, как считают в прокуратуре, является нарушением законодательства о противодействии коррупции, так как, по предварительным данным, стоимость объектов превышает уровень доходов сотрудника УМВД и членов его семьи. Ответчиками по делу выступают Алексей и Тамара Кудояры.
— Согласно п. 8 ч. 2 ст. 235 Гражданского кодекса РФ принудительное изъятие имущества у собственника не допускается, кроме случаев, когда по предусмотренным законом основаниям производится обращение по судебному решению в доход государства имущества, в отношении которого не представлены доказательства его приобретения на законные доходы, — добавили в прокуратуре.
Добавим, что, на сегодняшний день подполковник полиции продолжает работать в структуре УМВД, пишет KVnews со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 9 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
102328 апреля 2025
Гороскоп на 29 апреля 2025 года
80228 апреля 2025
«Заменить Замятина в ОмГУ Кроттом — это хорошее решение»
70829 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
13263405 марта 2025
— психолог
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии