
Депутат Павлов подал иск к «Кедру»
Индивидуальный предприниматель и депутат Заксобрания Омской области Дмитрий Павлов подал в арбитражный суд иск к ООО «Кедр», который называют аффилированным со структурами бизнесмена.
459713 мая 2017
Павлов, который также возглавляет «Омские кабельные сети», намерен отсудить 1,9 млн рублей у застройщика парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ на ул. Богдана Хмельницкого – там планировалось возвести крупный развлекательный центр с кинотеатром и аквапарком, но возникли проблемы с недовольством общественности и неясностями с земельным участком.
Любопытный нюанс:«Кедр» связывают со структурами самого Павлова, а того в свою очередь с бывшим начальником регионального УМВД Виктором Камерцелем.
1Директором компании является Дмитрий Сахань, сопредседатель общественной организации «Оплот», финансируемой, как говорят в политических кругах, как раз Павловым.
«Мне в ближайшие две недели некогда заниматься этим, поэтому вопрос изучают юристы»,— прокомментировал Сахань иск «Новому Омску».
Опрошенные «ВОмске» эксперты предполагают, что реальной целью предпринимателя может быть вывод денег из подконтрольной структуры.
Фото:Ирина Губарева
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Преображая сквер Белозерова: ОНПЗ продолжает озеленение Омска
82826 сентября 2025
Интернет на карте или в реальности?
69230 сентября 2025
Выбор редакции
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1037216 сентября 2025
1366108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
162505 августа 2025
— Коуч, психолог
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии