Двораковский устроился жить около Рябиновки из-за хорошей розы ветров

О преимуществах жизни в Рябиновке и разбросанных по городу после субботника мешках с мусором рассказал в эфире «Россия 1» мэр Омска Вячеслав Двораковский.

223214 мая 2017
Двораковский устроился жить около Рябиновки из-за хорошей розы ветров

Про Рябиновку речь в традиционной передаче «Наш Омск» зашла в свете необходимых трат на расселение омичей из ветхого и аварийного жилья. Уже потрачено 3 млрд рублей и расселено 347 аварийных домов, нужно еще 4 млрд. Мэр в очередной раз выразил надежду, что часть этих средств выделит федеральный бюджет.

Расселение идет в многоэтажки по улице Завертяева в Амурском поселке, либо в Рябиновку. С Завертяева особых проблем нет, а вот Рябиновка уже становилась центром скандалов, когда переселенцы отказывались туда ехать, и цеплялись за свои полуразрушенные квартиры, находящиеся ближе к центру. Помимо удаленности от центра переселенцы высказывали претензии к качеству жилья.

1

Ведущий спросил у мэра, куда бы он переехал, если бы ему пришлось выбирать.

«Я уже выбрал, живу совсем рядом с Рябиновкой, — ответил Двораковский. — По факту  там большое количество преимуществ. Первое — это экологически чистый район. Роза ветров обеспечивает буквально сохранение чистой воздушной среды. Дома соответствуют всем современным требованиям, достаточно комфортны».

Напомним, в Рябиновке в каждой квартире устроено индивидуальное газовое отопление, что дает около 10 тысяч в год экономии на коммунальных платежах. Сейчас работают детская и взрослая поликлиники, магазины, идет постройка детсада. Об этом пишет сайт БК55.

Кроме расселения жильцов аварийных домов, омичей интересовал и вопрос уборки города: после субботника 22 апреля на улицах осталось много мешков с мусором, которые, как ожидалось, вывезут силами мэрии. Двораковский заявил, что мэрия и так сделала все, что смогла.

«Мы ставили в этом году задачу в течение трех суток вывезти все, что в субботник было собрано. Считаю, что с этой задачей мы справились, — заявил Двораковский (цитата по «Омскинформ»).

Однако, считает мэр, проблема мусорных мешков, связана с продолжением уборки, когда на месте уже вывезенных мешков появляются новые.

«Есть, к сожалению, недобросовестные омичи, которые выносят мешки на проезжую часть, за которую отвечает муниципалитет. Мы с ними работаем, администрации округов получили жесткое указание наказывать тех, кто не выполняет свои функции. Штрафные санкции будут применяться», — сказал Двораковский.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

24107 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

73028 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек

























Блог-пост

Дмитрий Гусев

— Врач-психотерапевт, аналитический психолог

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1850206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

204625 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

113462208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1138004 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11174129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх