В СибАДИ рассказали об удовлетворенности омичей качеством дорог

Ректор СибАДИ Александр Жигадло в подкасте «Транспортный комплекс Омской области: вчера, сегодня, навсегда» рассказал, как вуз включился в работу по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» и из года в год оценивает удовлетворенность омичей состоянием городских магистралей.

113814 августа 2023
В СибАДИ рассказали об удовлетворенности омичей качеством дорог

«Мы в каких-то моментах становимся пилотным регионом, в том числе и в национальном проекте БКД на его первых стадиях, когда еще федеральная программа была, — сказал Жигадло. — Мы в числе первых вошли в этот проект. СибАДИ, к счастью, у истоков стоял, и сейчас является активным участником этого проекта, мы работаем в проектном офисе, выполняем задачи, в том числе, и контроля. Например, по линии ОНФ у нас работает целая экспертная площадка. Мы создали в ВУЗе центр мониторинга, обеспечения качества и безопасности дорог. Ежегодно проводим исследования, в том числе удовлетворенности населения. Я хочу сказать, что начиная с 2017-го года эта удовлетворенность растет. По пятибалльной шкале мы начинали, по-моему, с 3,1, а в 2021-2022 годах подошли к 4,01. Это еще не предел, но тем не менее, на единичку удовлетворенность выросла. Это говорит о нашей совместной командной работе: и университета, и правительства региона. Мы счастливы, что имеем возможность прикасаться к этим вопросам сегодня».

Всего с 2018 года Омская область получила по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным, 27,5 млрд рублей. Было отремонтировано 1716 километров дорог.
На недавней встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным врио губернатора Омской области Виталий Хоценко сообщил, что теперь нормативному состоянию соответствуют 80% дорог в Омской агломерации. Еще пять лет назад этот показатель составлял менее 50%.

1

Проект реализуется при поддержке Омского фонда регионального развития, сотрудничества и поддержки общественного самоуправления.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

42114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

91407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

922105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

795203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх