
«Черная полоса пройдена». Депутат дал характеристику омскому транспорту
Депутат Омского городского Совета Юрий Арчибасов в подкасте «Транспортный комплекс Омской области: вчера, сегодня, навсегда» оценил состояние городского пассажирского транспорта.
143521 августа 2023
«Думаю, черная полоса уже пройдена, и за последние пять-семь лет каждый омич видит, что в городе появился новый транспорт, и он еще будет появляться, - сказал Арчибасов. - 85% подвижного состава уже заменили, осталось поменять немного. Но жизнь идет, и транспорт, который поменяли три-пять лет назад, через год нужно будет менять снова. Транспортная отрасль подразумевает непрерывную замену транспортных средств, потому что одни стареют, другие надо ремонтировать. Меняется рынок, меняется вид автобусов. Вот троллейбус «Адмирал» — какое у них красивое остекление! Я знаю, что люди садятся в него, просто чтобы прокатиться, чтобы посмотреть, что это за ноу-хау такое».
По национальным проектам «Безопасные и качественные дороги» и «Экология», инициированным президентом России Владимиром Путиным, Омск получил более 400 новых единиц подвижного состава для муниципальных транспортных предприятий, среди которых новые трамваи, троллейбусы «Адмирал» и автобусы большого класса на газомоторном топливе. В рамках инфраструктурного бюджетного кредита, также выданного по решению главы государства, закуплено еще 49 «Адмиралов» и осуществляется реконструкция транспортной инфраструктуры Левобережья для запуска маршрутов от новых микрорайонов жилой застройки.
Проект реализуется при поддержке Омского фонда регионального развития, сотрудничества и поддержки общественного самоуправления.
1Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 30 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 174 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 18 августа 2025 года
63617 августа 2025
Гороскоп на 20 августа 2025 года
57719 августа 2025
Гороскоп на 19 августа 2025 года
55918 августа 2025
Выбор редакции
878108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
106305 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
858402 августа 2025
— Психолог
— Путешественница на пенсии
— Travel-коуч
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии