«Черная полоса пройдена». Депутат дал характеристику омскому транспорту

Депутат Омского городского Совета Юрий Арчибасов в подкасте «Транспортный комплекс Омской области: вчера, сегодня, навсегда» оценил состояние городского пассажирского транспорта.

155921 августа 2023

«Думаю, черная полоса уже пройдена, и за последние пять-семь лет каждый омич видит, что в городе появился новый транспорт, и он еще будет появляться, - сказал Арчибасов. - 85% подвижного состава уже заменили, осталось поменять немного. Но жизнь идет, и транспорт, который поменяли три-пять лет назад, через год нужно будет менять снова. Транспортная отрасль подразумевает непрерывную замену транспортных средств, потому что одни стареют, другие надо ремонтировать. Меняется рынок, меняется вид автобусов. Вот троллейбус «Адмирал» — какое у них красивое остекление! Я знаю, что люди садятся в него, просто чтобы прокатиться, чтобы посмотреть, что это за ноу-хау такое».

По национальным проектам «Безопасные и качественные дороги» и «Экология», инициированным президентом России Владимиром Путиным, Омск получил более 400 новых единиц подвижного состава для муниципальных транспортных предприятий, среди которых новые трамваи, троллейбусы «Адмирал» и автобусы большого класса на газомоторном топливе. В рамках инфраструктурного бюджетного кредита, также выданного по решению главы государства, закуплено еще 49 «Адмиралов» и осуществляется реконструкция транспортной инфраструктуры Левобережья для запуска маршрутов от новых микрорайонов жилой застройки.

Проект реализуется при поддержке Омского фонда регионального развития, сотрудничества и поддержки общественного самоуправления.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1065201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

54216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1724105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

277904 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх