Виталий Хоценко взял больше 75 процентов голосов на выборах губернатора Омской области

На втором месте — кандидат от КПРФ Андрей Алехин. 

168411 сентября 2023

В России завершился единый день голосования. В Омской области в течение двух дней выбирали главным образом главу региона. Напомним, к выборам были допущены четыре кандидата: первый секретарь обкома КПРФ и депутат Государственной думы Андрей Алехин, первый секретарь комитета омского отделения партии «Коммунисты России», депутат Законодательного Собрания Владимир Казанин, координатор регионального отделения ЛДПР Максим Макаленко и врио губернатора Виталий Хоценко («Единая Россия»). 

По результатам обработки 100% бюллетеней, как следует из информации ЦИК России, места распределились следующим образом: на первом месте ожидаемо Виталий Хоценко, за него проголосовало 76,33% принявших участие в голосовании, на втором месте – кандидат от КПРФ Андрей Алехин с 10,8% голосов; третье место занял депутат Владимир Казанин — у него 6,1%, на четвертом месте — Максим Макаленко, получивший 4,68% голосов.

1

По данным пресс-службы регионального избиркома, явка избирателей составила 34,51%. Жалоб на ход избирательного процесса, и информации о нарушениях не поступало.

Напомним, в 2018 году на выборах губернатора Александр Бурков набрал 82,56% голосов при явке почти в 44%.

Виталий Хоценко родился 18 марта 1986 года в Днепропетровске. Окончил МГУ имени Ломоносова («Социология»), Сингапурский институт маркетинга («бизнес-менеджмент») и Специализированный институт юриспруденции («Юриспруденция»), с также магистратуру в РАНХиГС («государственное и муниципальное управление») и аспирантуру в МГУ им. Ломоносова.

С 2008 до 2010 года работал начальником отдела анализа и прогнозирования ОГТРК «Ямал-Регион». С марта 2010 года занимал должности в органах государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа: директора Департамента по науке и инновациям ЯНАО; помощника, эксперт-консультанта первого заместителя Губернатора ЯНАО. 
16 декабря 2013 года был назначен министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, с 8 июня 2022 года — председатель правительства Донецкой Народной Республики. 29 марта 2023 года назначен врио губернатора Омской области.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

28316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1480105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

254404 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

261407 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх