
Главная Политика и власть Виталий Хоценко взял больше 75 процентов голосов на выборах губернатора Омской области
Виталий Хоценко взял больше 75 процентов голосов на выборах губернатора Омской области
На втором месте — кандидат от КПРФ Андрей Алехин.
151711 сентября 2023
В России завершился единый день голосования. В Омской области в течение двух дней выбирали главным образом главу региона. Напомним, к выборам были допущены четыре кандидата: первый секретарь обкома КПРФ и депутат Государственной думы Андрей Алехин, первый секретарь комитета омского отделения партии «Коммунисты России», депутат Законодательного Собрания Владимир Казанин, координатор регионального отделения ЛДПР Максим Макаленко и врио губернатора Виталий Хоценко («Единая Россия»).
По результатам обработки 100% бюллетеней, как следует из информации ЦИК России, места распределились следующим образом: на первом месте ожидаемо Виталий Хоценко, за него проголосовало 76,33% принявших участие в голосовании, на втором месте – кандидат от КПРФ Андрей Алехин с 10,8% голосов; третье место занял депутат Владимир Казанин — у него 6,1%, на четвертом месте — Максим Макаленко, получивший 4,68% голосов.
1По данным пресс-службы регионального избиркома, явка избирателей составила 34,51%. Жалоб на ход избирательного процесса, и информации о нарушениях не поступало.
Напомним, в 2018 году на выборах губернатора Александр Бурков набрал 82,56% голосов при явке почти в 44%.
Виталий Хоценко родился 18 марта 1986 года в Днепропетровске. Окончил МГУ имени Ломоносова («Социология»), Сингапурский институт маркетинга («бизнес-менеджмент») и Специализированный институт юриспруденции («Юриспруденция»), с также магистратуру в РАНХиГС («государственное и муниципальное управление») и аспирантуру в МГУ им. Ломоносова.
С 2008 до 2010 года работал начальником отдела анализа и прогнозирования ОГТРК «Ямал-Регион». С марта 2010 года занимал должности в органах государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа: директора Департамента по науке и инновациям ЯНАО; помощника, эксперт-консультанта первого заместителя Губернатора ЯНАО.
16 декабря 2013 года был назначен министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, с 8 июня 2022 года — председатель правительства Донецкой Народной Республики. 29 марта 2023 года назначен врио губернатора Омской области.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 7 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 158 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 22 марта 2025 года
87321 марта 2025
Гороскоп на 24 марта 2025 года
80523 марта 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
11007405 марта 2025
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— Врач-сексолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии