Бывшему руководителю УФНС по Омской области Репину дали шесть лет колонии строгого режима

Фигурантам уголовного дела о взятке в 10 миллионов рублей вынесли приговор.

177909 октября 2023

Центральный районный суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя УФНС России по Омской области Владимира Репина, директора ООО «Нефтегазстроймонтаж» Дмитрия Немиша и адвоката Дмитрия Григорьева.

Напомним, 18 октября 2022 года Владимир Репин, на тот момент возглавлявший Контрольно-ревизионное управление МЧС России, был задержан в Москве. Обвинения, впрочем, связаны с предыдущим местом работы — с Омской налоговой, которой он руководил с 2012 по 2022 год. Чиновника судили по статье о получении взятки. Суть дела — отказ от проверок предприятий Немиша за 10 миллионов рублей. Как выяснилось позднее, в деле был и третий фигурант – юрист Дмитрий Григорьев, который, по данным следствия, выступил в роли посредника. На первом же заседании подсудимые признали свою вину. 

1

По информации пресс-службы Центрального районного суда, Репина приговорили к шести годам колонии строгого режима с лишением права занимать должности на госслужбе, в органах местного самоуправления, связанные с исполнение функции представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на пять лет. У чиновника также конфискуют имущество на 10 млн рублей, пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя УФСБ России по Омской области Ирину Руснак. Дмитрий Немиш оштрафован на 18 млн рублей. Адвокат Дмитрий Григорьев получил пять лет колонии строгого режима и штраф в 10 млн рублей с лишением права заниматься адвокатской деятельностью на пять лет.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

22314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

74907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

829105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

658103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх