Сергей Шелест: «Омичам стал доступен выпуск виртуальных транспортных карт»

Мэр Омска рассказал, как можно оплачивать проезд в муниципальном транспорте, не боясь потерять карту «ОМКА».

171915 ноября 2023

— С сегодняшнего дня пользователям мобильного приложения, установленного на телефонах с операционной системой Android, стал доступен выпуск виртуальных транспортных карт. Чтобы оплатить проезд, пассажирам достаточно запустить приложение «ОМКА» с выпущенной виртуальной картой и поднести телефон к терминалу.

Для выпуска доступны все виды карт: общегражданская, школьная, студенческая и пенсионная. Стоимость общегражданской виртуальной карты составляет 100 рублей в год, всех видов льготных карт — 50 рублей в год. Проверять баланс и пополнять карту можно всеми обычными способами, в том числе и в приложении «ОМКА».

1

Для выпуска виртуальной транспортной карты необходимо обновить приложение до последней версии. Подробная инструкция пользователя размещена на сервисе электронных транспортных карт и в мобильном приложении «ОМКА» в разделе «Вопросы и ответы».

 

Оригинал в Телеграм-канале Сергея Шелеста. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

54723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1159201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

63916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1831105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх