Виталий Хоценко: «Сегодня выехали с мэром на ТЭЦ-5, чтобы разобраться в ситуации»

Глава региона рассказал, почему в некоторых домах, отапливаемых ТЭЦ-5, до сих пор холодно. 

130610 декабря 2023

— Проводил несколько раз штаб, докладывали руководители, но в некоторых квартирах так и не стало тепло. Сегодня выехали с мэром Омска Сергеем Николаевичем Шелестом на ТЭЦ-5, чтобы разобраться в ситуации. Остывший город невозможно отогреть на стандартных мощностях, поэтому поставил задачу нарастить мощности станции на максимум.

Как доложил руководитель «ТГК-11» Олег Михайлович Хилько, котлоагрегаты запущены, к запуску готовится еще один резервный мазутный котел для увеличения выхода тепла с нынешнего показателя 103 градуса до 110.

1

Также есть проблемы на тепловых сетях с гидравлическими режимами. «Омск РТС» совместно с Тепловой компанией города Омска и управляющими компаниями налаживают гидравлические режимы на тепловых сетях, а также внутри домов. Поставил задачу мэру Омска Сергею Николаевичу Шелесту и руководителю Госжилинспекции Александру Валериановичу Кирееву вести в ручном режиме работу с управляющими компаниями.

Утром проведу штаб, вечером ещё раз заеду на ТЭЦ-5 оценить ситуацию. Держу вопрос на личном контроле.

 

Оригинал в Телеграм-канале «Хоценко о важном». 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

33814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

83607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

881105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

752203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх