Cупруга главврача омской больницы заработала больше Путина

Самый большой доход среди главврачей омских больниц в 2016 оказался у возглавляющего ГКБ им. Кабанова Георгия Соболева.

4479224 мая 2017

В 2016 году главврач городской клинической больницы имени Кабанова Георгий Соболев задекларировал доход в размере 5,32 млн рублей – самый высокий среди прочих главврачей омских клиник и сопоставимый с доходом первых лиц региона (губернатор Назаров задекларировал 5,9 млн рублей, а мэр Двораковский – 5,7 млн).

Отметим, что это существенный рост – за прошлый год Соболев обнародовал данные в 3,04 млн рублей. Вероятно, это связано с продажей недвижимости – в 2015 году в собственности Соболева значились доли в двух квартирах и одна индивидуальная в 37 «квадратов», в 2016 они из перечня имущества пропали. В собственности у главврача ГКБ в 2016 числятся земельный участок площадью 500 кв. м, дачный дом площадью 38,2 кв. м, автомобили Suzuki Jimny и Toyota Land Cruiser, моторная лодка «Фрегат-270 Е» и два автоприцепа. Кроме того, главврач пользуется жилым домом площадью 120 кв. м.

1

Главврач Клинического диагностического центра Наталья Орлова задекларировала доход в 4,47 млн рублей (в 2015 – 4,15 млн). Орлова владеет 3 земельными участками площадью 1124, 1064 и 859 кв. м, жилой дом площадью 434,1 кв. м. Также в собственности, 2 квартиры площадью 95,7 и 48,8 кв. м, гараж площадью 16,8 кв. м, нежилое помещение площадью 181 кв. м, а также автомобиль Toyota Avensis. Супруг главврача имеет доход в 5,4 млн рублей и владеет «Ланд Крузером 200», 12-ю участками и совместно с супругой – жилым домом.

Главврач городской поликлиники № 15 Тарас Пилипенко получил доход 3,46 млн рублей против 1,4 млн в 2015 году. В собственности у него 2 земельных участка площадью 901 и 985 кв. м, автомобиль УАЗ Patriot, в пользовании — квартира площадью 53,2 кв. м. Вероятно, рост доходов связан с продажей квартиры в 50 «квадратов», бывшей в собственности главврача.

Также, согласно данным на сайте областного минздрава, самая обеспеченная супруга оказалась у главврача Городского клинического перинатального центра Сергея Николаева. Она задекларировала в 2016 доход в 11,8 млн рублей – вдвое больше губернаторского. В 2015 ее показатели также превышали объемы заработка главы региона – 8,2 млн. Сам Николаев обнародовал в 2016 году доход в 1,4 млн рублей (1,7 млн в 2015). Доход президента Путина в 2016, отметим, составил 8,8 млн рублей. 

Автор:ВОмске


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 36 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 180 человек

























Блог-пост

Нателла Кисилевская

— журналистка

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1096131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

74923 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

91421 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

106319 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

104413 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

41009 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

104906 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

158229 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

209207 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх