За спорт в мэрии Омска теперь отвечает экс-директор футбольной школы «Динамо»

Евгений Баньковский сменил ушедшего в облправительство Дмитрия Здановича. 

120121 февраля 2024

К исполнению обязанностей директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска с сегодняшнего дня приступил Евгений Баньковский. Об этом в своём Телеграм-канале сообщил мэр Сергей Шелест.

— Евгений Александрович — омич, имеет профильное образование и управленческий опыт. Уверен, что он без труда впишется в команду администрации и, заручившись поддержкой коллег, справится со всеми возложенными на него обязанностями и задачами, — написал градоначальник.

1

До этого, с мая 2022 года, Евгений Баньковский работал директором подведомственной региональному Минспорту футбольной спортивной школы «Динамо». На новой должности он сменил Дмитрия Здановича, возглавлявшего департамент с ноября 2022 года. Об отставке последнего стало известно накануне, а сегодня он уже приступил к работе в облправительстве — назначен заместителем министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области. 

О Евгении Александровиче Баньковском известно, что он начинал свою трудовую карьеру с должности детского футбольного тренера, затем возглавлял фонд «Спортивный Омск». В 2011 году стал директором Регионального центра подготовки футболистов «Иртыш», затем возглавлял Академию биатлона и лыжных видов спорта. В 2014-2018 годах был учредителем и директором фирм «Русавто» (перевозки) и «Посейдон» (оптовая торговля стройматериалами). 

Отметим, что февраль 2024-го неожиданно стал месяцем активных кадровых перестановок в мэрии Омска. В отставку ушла директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Галина Зурнаджан, пока обязанности руководителя там исполняет первый заместитель директора УДХБ Антон Глебов. Своим заместителем по блоку общественной безопасности и контроля мэр Сергей Шелест назначил бывшего начальника УФСИН по Омской области Константина Книса — он сменил на этом посту Эдуарда Ягодку. Директором департамента образования администрации города вместо Ильдара Бикмаева назначена Лариса Крючкова.  


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 3 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

65823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1251201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

72916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1912105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх