Андрей Никитенко приглашает на первый юбилей Азъ Града

В ночь на 3 июня сибирскому Азъ Граду исполняется пять лет.

361225 мая 2017

В свое время предприниматель Андрей Никитенко задумался: хочет ли он, чтобы его дети росли в городе? Ответил отрицательно – и начал строительство экопоселения, русской деревни нового образца. Сегодня Азъ Градъ – это русская экологическая деревня, авторские школы исконно русского мастерства и умений, Музей топора и многое другое. По словам отца-основателя поселения, это пространство для здоровой и счастливой жизни в гармонии с природой, творчества и духовного развития.

«Среди трудов праведных всегда есть место празднику!» - гласит приглашение на первый юбилей деревни. Праздничная программа начнется после полудня. В ней – встречи, знакомства, прогулки, экскурсии по знаковым местам, а после – большой общий пикник, дружеские посиделки, песни, танцы и интеллектуальные беседы с добрыми друзьями Азъ Града: народным артистом России Александром Михайловым, профессором-синологом Владимиром Малявиным и другими.

1

В трапезной в свободной продаже будет домашний хлеб и выпечка, блюда традиционной русской кухни и прочие сибирские яства. Желающие смогут искупаться и порыбачить в местных прудах. Вечером гостей ждет концерт в постановке Александра Михайлова, а когда стемнеет – заалеет костер и зазвучат песни под гитару.

Основатель Азъ Града ждет в гости всех желающих (за предварительное известие о приезде обещает быть особенно благодарным), и советует, памятуя о капризах непредсказуемой погоды, взять с собой одежду и для солнца, и для дождя, и для купания, захватить плед для пикника и не забыть спрей от комаров: Сибирь, однако!

 

Подробности о мероприятии, а также схема проезда и расписание автобусов – на сайте azgrad.ru


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

634204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

92326 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

51922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

118523 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх