День общенационального траура

24 марта омичи скорбели вместе с москвичами и всей страной.

315224 марта 2024
День общенационального траура

Это был день общенационального траура по погибшим в результате теракта в столичном концертном зале «Крокус Сити Холл». Вечером 22 марта вооруженные автоматическим оружием террористы устроили там стрельбу и подожгли здание — погибли 137 человек (цифры, возможно, еще не окончательные — продолжается разбор завалов на месте обрушения сгоревшей кровли зрительного зала), еще 180 пострадали.

Уже на следующий день, 23 марта, в Омске горящие свечи на траурном черном фоне появились на рекламных видеоэкранах в разных районах.

А в воскресенье к ним добавились большой баннер на фасаде G-Drive Арены (там в этот день должен был проходить пятый матч «Авангарда» с «Локомотивом» — из-за траура его перенесли на вторник),

приспущенные государственные флаги на здании облправительства и флагштоке Омской крепости,

и то место, куда с цветами, мягкими игрушками, свечами шли простые омичи — временный мемориал в Сквере Дружбы Народов на Красном Пути.

Автор:ВОмске

Фото:пресс-службы минспорта Омской области, из Телеграм-каналов мэра Омска, регионального минкульта, "Омск-информ" и "Омск с огоньком"

Теги:память


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

47714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

98007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

965105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

832203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх