
Итоги недели с Алексеем Алгазиным
Кандидат юридических наук, директор «Бюро судебных экспертиз» — о главном событии прошедшей недели.
152426 марта 2024
- Событие, которое потрясло весь мир и никого не оставило равнодушным — теракт в «Крокусе», где погибли десятки мирных граждан. Прежде всего, хочу выразить соболезнование семьям погибших в этой страшной трагедии и пожелать скорейшего выздоровления и восстановления пострадавшим от теракта, находящимся в больницах.
Кто организовал этот теракт, почему это стало возможным — на эти вопросы ответят компетентные органы. Мне хочется сказать про обычных людей, без чьей помощи жертв могло быть гораздо больше.
1Как и раньше, при совершении терактов в Беслане, Буденовске, на мюзикле «Норд Ост», поезде «Невский экспресс», в московском метро, так и в этот раз, нашлись люди, которые, рискуя своей жизнью, спасали жизнь другим.
Эти люди помогали поддерживать спокойствие, чтобы не допустить паники, уводили людей в безопасное место, перевязывали и доставляли раненных в больницы, пытались самостоятельно обезвредить преступников, закрывали собой от пуль незнакомых людей.
Это и обычные врачи скорой помощи, на чью смену выпало это несчастье, это и спасатели, которые разбирали завалы и вытаскивали ещё живых людей, это и волонтеры, составляющие списки пропавших, и все, кто оказывал психологическую, материальную и человеческую поддержку семьям, потерявшим своих близких.
Очень важно в такие страшные моменты оставаться людьми и помогать тому, кому сейчас тяжелее всего.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в августе-2025
78603 сентября 2025
Гороскоп на 5 сентября 2025 года
54004 сентября 2025
Гороскоп на 4 сентября 2025 года
48503 сентября 2025
Выбор редакции
1122108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
136705 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1140402 августа 2025
— Коуч, психолог
— журналистка
— журналист
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии