Четыре строчки про главное. Про распускающиеся почки и про нас

Апрель продолжается! Летим дальше! И думаем, думаем…

163220 апреля 2024
Четыре строчки про главное.  Про распускающиеся почки и про нас

В канун минувшего новогодья столичный поэт и актёр Сергей Таратута подарил нам обнадёживающие строчки в финале своего стихотворения: «…Чтоб милый грохот первых гроз // Однажды вскрыл за почкой почку!»

Прошло несколько месяцев. И Сергей Таратута окунул нас в апрель (как минимум, – по поводу весенних почек)…

***

Распустились апрельские почки,
Птиц нестройный послышался хор!
Мир, наверно, родился в сорочке,
Раз он жив и цветёт до сих пор,

Раз он зиму доводит до лета
В миллиардный, наверное, раз.
Раз поныне выносит всё это…
Но однажды не вынесет нас!

Фото:с сайта kuvaldn-nu.narod.ru

Теги:стихипро главное


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

78404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

133814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

146207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1284105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх