В Омском районе отметили День местного самоуправления

Депутатов, сотрудников администраций района и поселений чествовали в Сибирском районном доме культуры.

183621 апреля 2024
В Омском районе отметили День местного самоуправления

Сегодня, 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого праздника президент России подписал 10 июня 2012 года. При этом дата была выбрала не случайно. Она отсылает нас к 1785 году, когда по указу Екатерины II были изданы два исторических документа, одним из которых была Жалованная грамота городам. Этот документ стал основой развития российского законодательства о местном самоуправлении.

1

В Омском муниципальном районе дата отмечается в шестой раз. сотрудников администраций района и поселений и депутатов чествовали в Сибирском районном доме культуры в посёлке Ростовка, где по традиции виновников торжества приветствовал глава района Геннадий Долматов:

Всем нам необходимо ответственно подходить к решению задач, вместе с обратившимся человеком проходить все этапы, сделать так, чтобы проблема, с которой он к нам пришел, была обязательно решена. Вопросов сегодня очень много – конечно же, это дороги, водоснабжение, коммунальная инфраструктура. И мы с вами работаем: стойко переживаем паводки, пожароопасные периоды, дорожные вопросы. Желаю всем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, пусть у нас все получится.

После поздравительной речи руководитель муниципалитета вручил лучшим сотрудникам администраций почетные грамоты за высокое профессиональное мастерство, а также благодарственные письма за профессионализм и высокое качество работы.

На сегодняшний день в органах местного самоуправления Омского района трудятся 225 депутатов поселений, 18 депутатов районного Совета, 24 главы поселения. А в администрациях района и поселений всего трудятся 196 муниципальных служащих. 180 человек работают в подведомственных учреждениях органов местного самоуправления.

Представителей местного самоуправления Омского района также поздравили первый заместитель Министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Антон Киселев, депутаты законодательного собрания региона Светлана Энверова, Игорь Колодежный и Дмитрий Голованов, председатель районного Совета депутатов Юрий Тетянников. Каждый из почётных гостей вручил сотрудникам администрации района вручили почетные грамоты и благодарственные письма.Кроме того, свои поздравления передал депутат Госдумы РФ от Омской области Олег Смолин: «Как политик я хорошо знаю, что на органы местного самоуправления возложены непростые задачи, служить народу — это нелёгкий труд и большая ответственность, но нет более почётного дела, чем работа на благо людей. Положительные результаты этой работы во многом зависят от вашего профессионализма и внимания к проблемам жителей, от тех, кто занимается позицию не сторонних наблюдателей, но соратников в деле улучшения качества жизни людей. Не сомневаюсь, что заинтересованный диалог и поддержка инициатив граждан должны быть приоритетами в нашей работе. Сердечно благодарю вас за каждодневный труд на благо наших земляков. ». 

2

По окончании официальной части праздничного мероприятия началась концертная программа: на сцене районного дома культуры выступили лучшие творческие коллективы района.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

03 ноября

«Калина» вызрела?

«Калина» вызрела?

40929 октября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Юлия Купрейкина

— психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

1136131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

79923 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

96921 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

112019 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

108513 августа 2025

Стиль жизни

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

57209 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

146706 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

187929 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

220607 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх