Омск традиционно показал низкую электоральную активность

Явка на праймериз «Единой России» в Омске оказалась втрое ниже, чем в целом по проекту.

263129 мая 2017
Омск традиционно показал низкую электоральную активность

По предварительным результатам прошедших в нескольких регионах России предварительных голосованиях, организованных партией «Единая Россия», в них приняло участие около 1,2 млн человек, или около 9% от граждан, обладающих правом голоса в соответствующих округах. В Омске, по данным организаторов, на участки для голосования пришло около 26 тысяч избирателей. Таким образом, явка оказалась на обычном для последних лет уровне в 3%. Для сравнения: в Барнауле аналогичный показатель превысил 7%.

Лидеры «Единой России», включая председателя партии, премьер-министра России Дмитрия Медведева, высоко оценили результаты акции, заявив о явном интересе граждан к избирательной кампании.

1

В целом по России в СЦ ЕР поступило около 70 жалоб на нарушения в процессе проведения праймериз. В основном речь идет о незаконной агитации в день голосования. В Омске, кроме этого, сообщалось о фактах подкупа и т.н. подвоза избирателей, о нападении на журналиста, об открытом голосовании вне кабинок и о других нарушениях.

Предварительное голосование является инструментом для отбора кандидатов, пользующихся поддержой «Единой России». В т.н. единый день голосования в сентябре 2017 года предстоит избрать законодательные собрания в шести регионах, представительные органы местного самоуправления одиннадцати российских городов, включая Омский горсовет, а также мэра Якутска.

Фото:Твиттер Александра Малькевича

Теги:выборыпраймеризЕРДмитрий Медведев


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 18 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 168 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

28204 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1676223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

72118 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

100303 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх