
Вкладчикам «Мираф-Банка» не вернули 4 миллиарда рублей
На 1 мая 2017 выплаты вкладчикам составили 154,9 миллиона рублей или всего 5,39% от причитающейся им суммы.
251429 мая 2017
Об этом стало известно из публикации Агентства по страхованию вкладов промежуточных результатов хода банкротства АО «Мираф-Банк». Не удовлетворены требования кредиторов первой очереди – т.е. вкладчиков – более чем на 4 миллиарда рублей.
Как сообщает «Новый Омск», возбуждено два уголовных дела. Так, бывший зампредседателя «Мираф-Банка» подозревается в фальсификации финансовых документов учета и отчетности финансовой организации. Второе дело возбудили в марте 2017 по факту хищения имущества банка под видом выдачи кредита юридическому лицу.
1Возможно, в истории с банкротством некогда видного омского банка появятся еще уголовные дела по фактам замещения ликвидного имущества банка неликвидным, безвозмездного отчуждения принадлежащего банку имущества, неправомерного удовлетворения требований отдельных кредиторов, покушения на хищение денежных средств из фонда обязательного страхования вкладов и возможного преднамеренного банкротства банка.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
90524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
33122 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679815 мая 2026
— омичка
— Медиаюрист
— пропагандист-резервист
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии