
Виталий Хоценко: «Приняли решение объявить в Усть-Ишиме эвакуацию»
Глава региона призвал жителей Усть-Ишимского района, чьи дома могут оказаться в зоне затопления, выехать в пункты временного размещения.
115106 мая 2024
— Вода в реке Ишим продолжает прибывать и уже приближается к критическим отметкам. Приняли решение объявить в Усть-Ишиме эвакуацию местных жителей, чьи дома могут оказаться в зоне затопления, в пункты временного размещения.
Имущество так же можно вывезти в безопасное помещение — организовали охраняемый склад, где все сохранится в целости.
1Укрепление дамбы продолжается. На месте работают бригады. На приобретение всех необходимых материалов выделили средства из резервного фонда Правительства Омской области.
Просьба ко всем жителям Усть-Ишимского района, которые проживают в паводкоопасной зоне, незамедлительно выехать в безопасные пункты временного размещения. Поставил задачу своему заместителю Алексею Сергеевичу Ромахину и главе Усть-Ишимского района Александру Степановичу Седельникову продолжать подомовые обходы, информировать жителей о необходимости переждать стихию в ПВР и оказывать людям необходимое содействие в переезде.
Оригинал — в Телеграм-канале Виталия Хоценко.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
110624 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
58822 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
686715 мая 2026
— депутат Законодательного Собрания Омской области
— психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии