
Главная Взгляд Сергей Шелест: «Принято решение о расторжении контракта с ООО "Капитал Развитие", не выполнившим обязательства по строительству школы в микрорайоне "Серебряный берег"»
Сергей Шелест: «Принято решение о расторжении контракта с ООО "Капитал Развитие", не выполнившим обязательства по строительству школы в микрорайоне "Серебряный берег"»
Мэр Омска в своем Телеграм-канале сообщил о прекращении договорных обязательств с подрядчиком, который уже полгода не ведёт строительство образовательного учреждения в центре города.
442913 мая 2024
— Принято решение о расторжении контракта с ООО «Капитал Развитие», не выполнившим обязательства по строительству школы в микрорайоне «Серебряный берег». Ранее подрядчику были выставлены требования о выплате неустойки на сумму более 36 миллионов рублей. В связи с прекращением договорных отношений компании также предстоит вернуть ранее выплаченный аванс в размере более 280 миллионов рублей.
Администрация города, действуя в рамках закона, предприняла все возможные шаги для возобновления нормального диалога с подрядной организацией, однако это не возымело результатов. Существующие финансовые претензии застройщика, о которых он публично заявляет, не имеют под собой никаких оснований, все положенные по контракту средства выплачивались своевременно.
1Возведение школы продолжит новый подрядчик, который будет определен в соответствии с действующим законодательством.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
135724 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
74622 июня 2026
861218 июня 2026
—
— депутат Государственной Думы
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии