
Музей имени Врубеля назвали одним из самых популярных в России
Омский областной музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля вошел в первую десятку самых посещаемых региональных музеев по версии аналитиков портала The art newspaper Russia.
178830 мая 2017
По данным THNR, он занял шестую строчку рейтинга. За 2016 год экспозиции «врубелевцев» посетили 165 тысяч 900 человек. Третье место у победителя прошлогоднего рейтинга — Приморского государственного объединенного музея им. В. К. Арсеньева (200 597), второе — у Самарского областного историко-краеведческого музея им. П. В. Алабина (236 600). Самым посещаемым региональным музеем стал Тамбовский областной краеведческий музей с показателем 288 708 человек за год.
Аналитики портала отмечают, что при разработке рейтинга учитывали ряд факторов, влияющих на посещение музея.
1«К примеру, житель Омска, приехавший в командировку в Санкт-Петербург, с большей долей вероятности посетит Эрмитаж, чем оказавшийся по делам в Омске петербуржец — местный музей изобразительных искусств», - говорится в пояснении к рейтингу.
«Новый Омск» отмечает, что в 2016 году в Омской область посещаемость музеев в целом снизилась на 4,4%, и фактически, каждый пятый проданный на территории региона музейный билет был в 2016 году билетом в музей им. Врубеля.
Музей известен в Омске различными музыкальными акциями, проводит балы, организует кружки для детей и взрослых, имеет постоянно меняющиеся выставки.
Фото:museum.ru, tripadvisor.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 12 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 163 человека
Самое читаемое
62710 июня 2025
56811 июня 2025
Выбор редакции
— омичка
— попутчица
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии