Четыре строчки про главное. Про незримое одиночество

Многозначность строк – завораживает!..

98925 мая 2024

Впервые в нашей рубрике – молодой талантливый поэт, прозаик, редактор, лауреат областной литературной премии им. Ф.М. Достоевского, коренной омич, член Союза российских писателей Игорь Хохлов. Для вас – строчки из его стихотворения «Бакен».

***

Вдоль берега иду во мраке,
не торопясь. К чему спешить?..
И вижу, как железный бакен
покачивается в тиши.
<…>
Звезда взирает с небосвода,
и между ними – параллель
незримая… Но год от года –
лишь стой, указывай на мель…

Все объезжают – вот охота
в пути застрять! Ведь ни к чему!
…Приблизившись, узнал бы кто-то,
как одиноко здесь ему.

Фото:с сайта textura.club

Теги:стихипро главное


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

128705 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

239804 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

249107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2058105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх